Auction 83
83-1403 Lo-Looz,(Rob.de).
Recherches d'Antiquités militaires, avec la défense du Chevallier Folard, contre les allégations insérées dans les Mémoires militaires sur les Grecs & sur les Romains. Paris, Jombert 1770. Gr.8°. Mit 8 gest. gefalt. Taf. XXIV, 226 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb. u. best.). - Bibl.-St. a.Tit., a. letz. Bl. u. Tafeln verso. Hs. Eintrag a.V.u.Tit. - Gebräunt u. stockfl.