Auktion 83
83-1401 Lezius,M.
Das Ehrenkleid des Soldaten. Bln., Ullstein (1936). 4°. Mit 208 farb. Tafeln u. zahlr. Textabb. 415 S., 2 Bl. (Tafeln in der Seitenzählung). Olwd. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Lipperheide Qb 79. - Leicht gebräunt, Tit. u. Anfang mit kl. Eckabriss. - Dabei: Barnes,R.M. A History of the Regiments & Uniforms of the British Army. 5. ed. London, Seeley (1962). Mit 24 farb. Taf. Olwd. (Gebrauchsspuren).