Auktion 83
83-1278 Crepin,J.F.
Duodecas disceptationum juridicarum de appellationibus, & revisionibus... Praes. J.H. Turba... Prag 1697. Kl.4°. 80 nn. S. Ldr. d. Zt. (Berieb.).
Seltene juristische Hochschulschrift. - Tls. leicht gebräunt. - Exlibris. - Dabei: (Ruttershausen,R.v.) Vertheidigung der Zwölf Briefe des Herrn P. Seedorfs, wider die Beantwortung eines Anonymi von Tübingen. Bd. 1 (von 2). Wien, Trattner 1752. 30 Bl., 656 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. fleckig u. wurmspurig). - Holzmann-B. IV, 9803. Erste Ausgabe. - St.a.T., Bibl.-Sign. a.V.