Auktion 83
83-1175 Grävell,M.C.F.W.
Das Wiedersehen nach dem Tode. Daß es seyn müsse und wie es nur seyn könne! In Beziehung auf das Werk: Der Mensch näher entwickelt. Lpz., Brockhaus 1819. 4 Bl., 55 S. Illustr. Obrosch. mit aufgekl. Rtitel. u. Vlg.-Sign. (Etw. Gebrauchsspuren).
ADB IX, 615. - Erste Ausgabe des als eine Art Supplement zu seinem Hauptwerk "Der Mensch" erschienenen Titels. Teils in Briefform u. verschiedener Type gedruckt. - Fehlt das nn. Bl. am Schluß. Breitrandiges Ex., etw. fleckig bzw. gebräunt.