Auktion 83
83-1073 Handschrift
"Nationalöconomie nach Dr. Hermanns Vorträgen." 19. Jh. 212 S. Hlwd. d. Zt. - Mit hs. Marginalien und Unterstreichungen mit Bleistift. - Leicht stockfl. (die ersten 3 Bl. stärker) u. leicht gebräunt (erstes Bl. stärker).