Auction 83
83-1024 Christoph, Herzog v. Württemberg
Confession Des Durchleuchtigen, Hochgebornen Fürsten und Herrn Herrn Christoffs Hertzogen zu Wirtemberg und zu Teckh ... An. MDLII dem versamleten Concilio zu Trient ... überantwort ; Konfession des durchleuchtigen hochgebornen Fürsten und Herrn Herrn Christoffs Hertzogen zu Wirtemberg ... (Lauingen, Mayer 1552). Kl.8°. Mit Holzschn.-Wappenvign. in Rot u. Schwarz. 102 nn. Bl. Mod. Prgt.
VD 16, W 4477. - Sehr seltener Druck aus Lauingen. Das erste in Lauingen gedruckte Buch im 16. Jht. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Exlibris.