Auction 82
82-993 Consignation
derjenigen Gold- und Silber-Münzen, welche aus der Hochfürstl v. Metternichschen Münzsammlung zu Königswarth in der Nacht vom 11. auf den 12. November 1828 entfremdet worden sind. (Königswart 1828). Fol. 21 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. Kein Ex. im KVK. - Leicht gebräunt, Tit. etw. fl.