Auction 82
82-974 Orff,C.
Trionfo di afrodite. Concerto scenio. Partitura Edition 4566. Mainz, Schott (o.J.). 4°. 176 S. Okart. (Rckn. etw. gebräunt, ob. u. unt. leicht angerissen, etw. fleckig).
Mit eh. Widmung Orffs mit Unterschrift auf Titelblatt, datiert 1.Nov.(19)56. - Unt. Eck tls. knickfaltig. Gebrauchsspuren. - Dabei: Catulli Carmina. Ludi scaenici. Partitura Edition 4565. Mainz, Schott (1955). 4°. 76 S. Okart. (Rckn. etw. gebräunt). - Mit eh. Widmung Orffs mit Unterschrift auf Titelblatt, datiert 10.V.(19)56. - Gutes Ex.