Auktion 82
82-861 Schmincke,J.H.
Syntagma criticum variorum auctorum in quo jurisconsulti, philosophi, historici, oratores & poetae emendantur & illustrantur. Acc. varii indices. Marburg, P.C.Müller 1717. 4°. 12 Bl., 628 (recte 627 S.; ohne S. 193-96), 14 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebräunt, stark fl., berieb. u. best.).
Lipenius 1, 438. - Enth. u. a. W Ranchin. Variarum lectionum u. Edictum perpetuum a S. Juliano compositum. - Fehlt vermutlich ein Zwischerititel od. Index zu Zinzerling. Durchgeh. papierbdingt gebräunt u. stockfl. Recht selten.