Auction 82
82-7947 Speyer, Christian
(1855 Vorbachzimmern - Stuttgart 1929). Französischer Soldat auf seinem Schimmel. Aquarell. Kohlezeichnung auf beigem Papier. 43,5 x 38,5 cm. Monogr. "CS". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Goldstein, Monogr. Lex., S.676 u. 117. - Vereinz. Farbfl.