Auktion 82
82-7902 Schulenburg, Graf von
(Anf. 19. Jh.). Felsgrotte mit Boot. Lavierte Sepiazeichnung um 1800. 24,3 x 31,3 cm. Mit Tusche u. Bleistift sign. - Stellenw. ranadrissig, ob. 3 Wurmlöcher u. Wurmspuer.