Auktion 82
82-7892 Schlotter, Eberhard
(1921 Hildesheim - lebt in Altea/Spanien). Weibliche Halbakte. 2 Bl. Aquatintaradierung auf Guarro. 21 x 19,5 u. 19 x 26 cm. Blgr. Qu.Fol. u. Fol. Beide sign. - Äußerste Ränder tls. knittrig.
Beilegt: Ders. Männliches Porträt. Aquatintaradierung. 19,5 x 15,5 cm. Blgr. 49 x 40 cm. Sign. u. num. - Ex. 33/40. - Ränder tls. knickfaltig u. angest.