Auction 82
82-7826 Rödel, Karl
(1907 Neu Isenburg - Mainz 1982). Frauenkopf von rechts. Tuschskizze 1958. 39 x 37 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Li. Rd. knittrig u. tls. randrissig. - Dabei: Ders. (?) Tuschzeichnung auf Transparentpapier auf Karton aufgez., 1947. 58 x 40,5 cm. Dat. u. bez. "Mappe 14" u. "Fbg. Kat. No. 82". Zus. 2 Bl.