Auction 141:
Auction 82
82-7770 Custos, Domenikus
(1560 - 1612). 3 Portraits: Galeatius Fregosius; Janus Maria Fregosius von Genua; Johann Friedrich I. Kupferstiche, um 1600. Auf Karton montiert. Aus: Schrenck von Notzing, Der Allerdurchleuchtigsten und Großmächtigsten Kayser... Jeweils 43 x 29 cm.
Namensschilder unter den Portraits sind mit Bleistift ausgefüllt. Verso: Dt. Text, gehört zu dem nächstfolgenden Bild. - Auf Darst. beschn. Stellenw. stockfl. - Stich v. Janus Maria: kl. Fehlstelle li. unt. - Stich v. Johann Friedrich I.: mehrere Wurmlöcher u. kl. Rd.-Einrisse.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025