Auction 82
82-7698 Napoleon Bonaparte
auf dem Schlachtfeld bei Friedland. Miniatur nach dem Gemälde von Horace Vernet. Gouache auf Elfenbein, ca. Mitte 19. Jhdt. Ca. 6,5 x 8,2 cm. Unter Plexiglas gerahmt in mit Bein und Bakelit belegtem Holzrähmchen, tls. mit ornamental. Gravuren und Messing-Umfassung.
Gebrauchs- u. Altersspuren, Rahmen mit einigen Ausbrüchen.