Auction 82
82-7696 Miniatur.
Brustbild v. Mozart. Gouache im Oval auf Elfenbein Rose am Dekolleté. Anonyme Gouache im Oval auf Elfenbein, 19./20.Jhdt. 8 x 6,4 cm. U.r. sign. n. Föhr Unter Glas in Holzrahmen mit Messingeinlagen, Schildpattoptik u. Beineinlagen (nicht ausgerahmt).