Auction 82
82-7622 Krahmann, Ilse
(19./20. Jh.). 3 Bl. Selbstporträts. Pastelle. 4° bis Kl.Fol. 1 Bl. dat. 1946. Auf Passep. recto bzw. verso zugeschrieben (Sign.?). Unter Passep., 2 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ilse Krahmann war (die erste Ehefrau) v. Erwin Hahs, der in 2. Ehe mit Iris Hahs-Hofstetter (1908-1986) verheiratet war.