Auktion 82
82-7621 Koschwitz, Walter
(1937 Berlin). Restauflage von 37 Bl. Radierungen mit 4 versch. Motiven. Radierungen 1982, 1983, 1987. Blgr. 42 x 59,5 (4) u. 60 x 70 cm. Sign., dat., num. u. meist betitelt.
Der letzte Zug (eines von 30 Ex.), Caribic (3, jwls. eines von 30 Ex.), Linie 7 Endstation (4, jwls. eines von 50 Ex.), das Ende der S-Bahn (29, jwls. eines von 80 Ex.). - Dabei: Ders. Caribic. Farbstiftzeichnung. 70 x 90 cm. Sign. Zus. 38 Bl.