Auktion 82
82-7572 Lehmann,P.
(tätig um 1900). Kindliche Warnung. Lav. Tuschzeichnung n. Horina, 1901. 32,5 x 44,5 cm. Sign. u. dat., verso hs. betitelt u. num. "2918", mit aufgekl. masch. Etikett "Kindliche Warnung. Bst, bst, schnell heraus - eu're Mutter kommt!". Mit Fotoecken unter Passep. mont.