Auktion 82
82-7457 Hirsch, H.
(2.H. 20. Jh.). 3 Bl. Bleistiftzeichnungen 1985. Qu.4°. 2 Bl. sign. u. dat., 1 Bl. bez. "Vorgesehenes Titelblatt für Dalis Zeitschrift "Rhinozeros", die jedoch nie erschien.".
Die Bl. zeigen 1) einen Mann u. ein Rhinozeros, die sich beide anschauen, 2) eine Frau mit Kind vor einem Ei, aus dem sich ein Mann befreit, 3) eine Trollfamilie beim Picknick. - Beiliegt: Garantie-Zertifikat über 1 Original, hs. ausgefüllt u. vom Künstler unterschrieben. Zus. 4 Bl.