Auction 82
82-7416 Hannas, Marc Anton
(1610 - tätig in Augsburg - 1676). Die Fußwaschung - Die Himmelfahrt Christi. 2 Bl. Holzschnitte aus der Kl. Folge "Darst. aus dem Leben Jesu". Je ca. 15,5 x12,5 cm. Monogr. Unter Passep. mont. - S. Nagler Monogr. IV, 1582, Nr. 11 u. vgl. 13.