Auktion 82
82-7356 Fichel, Benjamin-Eugène
(1826 Paris 1895). Romantische Landschaft. Drei Frauen stehen vor einem Brunnen an einem Haus am Hang, etw. tiefer im Hintergrund eine Kirchturmspitze. Aquarellierte Bleistiftzeichnung ca. 1890. Blgr. 24,5 x 18,3 cm. Sign.
Im unt. Rd. einige Braunfl. u. Leimspuren, vereinz. winzige Stockfl., beschn.