Auction 82
82-7338 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Grablegung. Kupferstich 1512. Bl. 13 aus der Kupferstich-Passion, Abdruck des 16. Jhts. 11,6 x 7,4 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont.
Schoch, Mende, Scherbaum 57. Meder 15, ohne erkennbares Wasserzeichen. - Restauriertes Blatt, verso angefasert u. rundum angerändert, braunfleckig.