Auktion 82
82-7309 Wrage, Klaus
(1891 Malente-Gremsmühlen - Eutin 1984). 6 Bl. Holzschnitte, davon 5 zu Dante. 4°. Sign. u. betitelt.
Selbstbildnis - Dante m. Engel, Purg. - Purgatorio, 30,58-75 - Purgatorio 23,64-69 - Paradiso, belehrende Beatrice - Inferno 1,58-90. - Dabei: Porträt Albert Schweizer - Porträt Luigi Pirandello. Brustbilder. 2 Bl. Lithogr. von 2 versch. Künstlern., 1.H. 20. Jh. 4°. - 1 Bl. sign., 1 Bl. mit dem Titel u. Datum 1928 im Stein. - Wolfgang Lämmle (1941). 3 Bl. mit weibl. Akten. Lithogr. Qu.8° bis Fol. Sign. u. num. - Jwls. Ex. 111/500. Zus. 11 Bl.