Auktion 82
82-7300 Danford, Charles G.
(Schottisch, tätig 1865-95). Queenborough und Umgebung. 9 Bl. Aquarelle u. 2 Radierungen mit Landscahften, um 1880. 16°-Fol. Alle mit Ortsbez., überwieg. monogr., einige betit. u. dat. Einige punktuell auf Papier geklebt.
Vorhanden: Stadtansicht, mit Ortsbez. Queenborouh u. bez. Medway. - Küste- u. Mooransichten, mit Ortsbez. Queenborouh, tls. betit. Pier u. bez. Medway. - Holz- u. Segelboote, mit Ortsbez. Queenborouh u. tls. bez. lifeboat. - Haus an der Küste, mit Ortsbez. Sheppy, Medway. - Segelboote u. Küste, Rad., tls. mit Ortsbez. Medway. - Einige verso mit Leimresten.