Auction 82
82-7270 Calder, Alexander
(1898 Philadelphia - New York 1976). Convection. Farblithographie 1974 aus "The flying colors collection 1975". 50,8 x 66 cm. Mit dem Monogr. u. Datum "74" im Stein.
Dabei: Ders. Beastie. Farblithogr. 1974 aus "The flying colors collection 1975". 50,5 x 66 cm. - Ders. "Friendship". Farblithogr. 1974 aus "The flying colors collection 1975". 50,7 x 66 cm. - Ders. Skyswirl. Farblithogr. 1974 aus "The flying colors collection 1975". 50,5 x 66 cm. Mit dem Monogr. u. Datum "74" im Stein. - Alle im Stein Monogr. u. Datum "74".