Auktion 82
82-7240 Beuys, Joseph
(1921 Kleve - Düsseldorf 1986). Zum Europa-Parlament wählt Die Grünen, die einzige Alternative für Europa. Granolithogr. mit Perforierung auf der li. Seite u. grünem Blattstempel. Als Bildkomposition ob. sign. u. eh. bez. "Probedruck" u. "Granolitho". Um 1975. 23 x 16 cm. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.