Auktion 82
82-7114 Schickedanz, Fritz
(1915 Frankfurt am Main - Karlsruhe 1972). Blick vom Feldberg ins "Wiesetal". Öl auf Lwd. 50 x 100 cm. Re. unten sign., verso mit dem Namenszug (Sign.?) u. Titel. Gerahmt.
Fritz Schickedanz war Schüler von Prof. Erwin Aichele in Karlsruhe.