Auktion 82
82-7039 Morano, Wilhelm
(1885 Weingarten - Mannheim 1958). Frühlingslandschaft mit Schäferkarren. Öl auf Lwd. auf Hartfaser aufgezogen. 46 x 57 cm. Sign. - Dabei: Ders. Verschneite Landschaft mit Gehöft u. Nadelbäumen. Öl auf Hartfaser. 34 x 48,5 cm. Sign. Gerahmt. Zus. 2.