Auktion 82
82-6983 Jauch, R.
(18./19. Jh.). Nächtliche Szene mit einer schwarzgekleideten Frau, die bei ihrem am Boden liegenden Kind sitzt u. gen Himmel blickt. Öl auf Lwd. um 1900. 31 x 41 cm. Lwd. verso u. Rahmen mit St. "Fr.Schoenfeld & Co. Düsseldorf".