Auktion 82
82-694 Mangoldt,H.v.
Volkswirthschaftslehre. Die Lehre von der Gütererzeugung, von der Vermögenserhaltung und der Vertheilung der Güter. Stgt., Maier (1868). XVII, 491 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Menger 86. Erste Ausgabe; posthum u. unvollendet geblieben. - (= Bibliothek der Gesammten Handelswissenschaften). - In den Rändern etw. stockfleckig, einige Bl. verbunden, Innengelenke verstärkt.