Auction 82
82-688 Franck,C.L.
Geschichtliche Darstellung des Währschafts-, Transcriptions-, Hypotheken- und Restkaufschillings-Wesens zu Ffm., Brönner 1824. 138 S. Grüner Maroquinband d. Zt. mit Rverg. u. Deckelfileten (Berieb., Rckn. leicht verblaßt., Ecken best.).
Nicht bei Sauer, Francofurtensien-Katalog. Erste Ausgabe. Mit gelöschtem Stempel. Seiten gleichmäßig leicht vergilbt. Exemplar einer Art Vorzugsausgabe auf besserem Papier. - Gelöschter St. verso Tit., Papier altersbed. gebräunt.