Auction 82
82-687 Dutot,(C.)
Reflexions politiques sur les finances et le commerce. Ed. integrale publiee pour la premiere fois par Paul Harsin. 2 Bde. Lüttich u. Paris, Droz 1935. Gr.8°. LV, 297 S., 9; 2 Bl., 322 S., 3 Bl. Obrosch. (Etw. gebräunt u. best.).
(= Bibl. de la Faculte de Philosophie et Lettres... Fasc. LXVI- LXVII). - Unaufgeschn. Ex.