Auction 82
82-6766 Budapest.
Große Ansicht von Pest aus auf Buda. Kupferstich v. Johann Ernst Mansfeld n. Johann Jacob Mayer, 1777. 53 x 81,5 cm. Mit Widm. an Maria Theresia, Datum u. Wappen unter d. Darst. Mit Tesastreifen recto mont. u. unter Passep.
György, Budapest Régi Lßtképei 94. - Tls. etw. randrissig, einige Randeinrisse unterl. (li. einer ca. 1,5 cm i.d. Darst.), Ränder tls. etw. knittrig, mitttig geglättete vertikale Falten, ob. mittig Fehlstelle im w. Rd. u. i.d. Einfassung, nicht i.d. Darst.