Auktion 82
82-665 Leckie,G.F.
De l'equilibre du pouvoir en Europe. Paris, Baudouin Freres 1820. 2 Bl., IV, 371 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zweite franz. Ausg. (erstmals bei Maradan, Paris 1819) von "An historical research into the nature of the balance of power in Europe" (EA London 1817). - Leicht fleckig u. gebräunt.