Auction 82
82-6552 Paris.
Der Triumpfbogen re., im Hintergrund li. der Eiffelturm. Aquarell 1889. Ca. 23,5 x 32 cm. Undeutlich sign. (... de Fraysseix?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Monogr. HHB. Straße mit Pferdekutsche u. Laternen, im Hintergrund die Kuppel von Sacré Coeur. Öl auf Holz. 30 x 40 cm. Monogr. Gerahmt. - Schicke Dame mit Schirm - Junger Mann mit Baguette unterm Arm. 2 Bl. aqurell. Tuschzeichn. von Gil, Paris, Mitte 20. Jh. 8°. Sign., mit Ortsbez., verso auf Etikett hs. bez. "am Eiffelturm" u. "Existentialist". Unter Passep. u. Glas gerahmt. Zus. 4 Bl.