Auction 82
82-6480 Südtürkei.
"Galatia cujus Populi Tolistobogi... ex Tabula Peutingeriana... descripta". Kolor. Kupferstichkarte n. G.Sanson bei Mariette, Paris um 1680. 35 x 57 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach fleckig.