Auktion 82
82-6406 Haas, Otto
(1888 Gemmingen - Pforzheim 1975). Untere Au mit "Schelmentürmle" in Pforzheim. Aquarell 1965. Ca. 31 x 23 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Schwarzwaldhof. Öl auf Kart. von Prof. Ahr, Pforzheim 1937. 32,5 x 42,5 cm. Gerahmt. - Auf d. Rücks. hs. bezeichnet, zugeschrieben u. dat. - Torke,W. Vase mit blühenden Zweigen. Aquarell. 28 x 22 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Getreideernte. Öl auf Kart ca. Mitte 20. Jhdt. 43 x 56 cm. Gerahmt.