Auktion 82
82-6361 Hirsau.
Blick auf die Marienkapelle durch einen steinernen Bogen. Kreidezeichnung in Rotbraun v. Bühring, 1955. 54 x 38 cm. Undeutl. sign. u. dat.
Dabei: Ders. Altes Portal mit Hängelampe. Rotbraune u. weiße Kreide. Ca. 47 x 32 cm. Sign. - Ders. Seelandschaft mit Boot u. den Alpen im Hintergrund. Aquarell u. Kohle. Ca. 39 x 29 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt.