Auction 82
82-6360 Hildburghausen.
Ejusdem principatus Saxo-Hildburghusian(ae)... Karte des Fürstentums. Grenz- u. flächenkolor. Kupferstich bei Homann, Nbg. um 1720. Qu.Gr.Fol. Mit 2 gr. fig. Wappenkart. u. einer Planansicht von Hildburghausen (17,5 x 22,5 cm) in den Ecken. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leicht gebräunt.