Auction 82
82-6359 Heidelberg.
Blick auf einen Teil des Schloßhofes mit dem dicken Turm, mit Personenstaffage. Links der Blick ins Neckartal auf Stadt und Neckarbrücke. Aquarell 1853. 27,8 x 39,8 cm. Unten rechts mit Monogr. "JvS" u. Datum in Bleistift. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Qualitätvolle Arbeit.