Auktion 82

82-6318

Ludwig I., König von Bayern.

Ganze Figur in Uniform zu Pferd an der Spitze einer Truppenparade. Altkolor. Lithographie von Gustav Wilhelm Kraus (1839). Imp.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Lithogr. Titel u. kolor. Wappen auf das Passep. geklebt. - Kolorit tls. oxidiert (gebräunt) u. einige kl. Beschäd., etw. wellig.

Ludwig I., König von Bayern. | Bild Nr.1