Auktion 82
82-5949 Gyenis, Hans.
(1873 Üszög, zuletzt 1926 in München u. Pécs nachweisbar). Fachsimpelei vor der Sixtinischen Madonna. Tuschfederzeichnung 1908. 51 x 39,5 cm. Sign. u. dat., mit Datumsst. 13.Jan. 1908. Verso Nr.-St. 3298 u. hs. IV.