Auktion 82
82-587 Revidirte Kirchen-Ordnung
wie es mit der Lehre Göttliches Worts und den Ceremonien auch mit andern darzu nothwendigen Sachen in der Kirchen zu Straßburg gehalten werden soll. Straßburg 1670. 4°. Mit gest. Titelvign. von F. Kilian. 4 Bl., 417 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.).
VD 17 12:120822N. Spätere Ausgabe der seltenen Kirchenordnung. (EA 1598). - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.