Auktion 82

82-5651

Reisewecker

Frankreich wohl 19.Jhdt. Originaldose bez. Monre Reveil Deposee Brevetée S.G.D.G. Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, bez. Oben re. mit SR wohl Hersteller. Mittig sonnenförmiger Messingkranz zur Weckeinstellung. Faccetiertes Uhrenglas. Messingkorpus. Schlüsselaufzug. D: 5,7 cm. H: 2 cm. Originalschachtel samtausgeschlagen. Uhrwerk läuft an. Schöner Zust.

Reisewecker | Bild Nr.1

Reisewecker | Bild Nr.1