Auction 82
82-5529 Emailierte Puderdose
um 1900. 935 Silber vergoldet. Meistermarke HBM. Sehr fein Sonnengelb emailliert mit Lupenmalerei. Galante Szene. Frau sitzend mit Windhund. Davor Spielmann der mit seiner Laute musiziert. Im Hintergrund See mit Herrschafthaus. Sehr feine u. seltene Puderdose mit Inlay. D: 5,6 cm. Sehr guter nahezu perfekter Zustand.