Auktion 82
82-5527 Teekanne
Silber 13lot. Deutsch um 1860. Floral verziert mit plastischem Blumengriff. Punziert 13 u. Beschaumarke im Oval (wohl SB od. XB) Ca. 22 cm. Gew. 535 Gr. Schöner Zust.