Auktion 82
82-5524 Silberschale Österreich-Ungarn,
Pest. Tiefe Schale mit reliefiertem Rand u. 2 Griffen. Mit herausnehmbarem Einsatz. Beschauzeichen auf Boden: P. Wappen auf Außenseite: Löwe auf Krone stehend. Gew. 1180 Gr. H: 9 cm, D: 27,5 cm. 20. Jh.