Auktion 82
82-5425 Brillantring 1,17 cts.
Ring Weißgold punziert 750 mit einem Brillant und 4 Diamanten in Krappen gefasst. Brill. ca. 6,80-6,85 mm rund. Höhe ca. 3.93 mm. Mittlerer Farbgrad und Reinheitsgrad (K/VS2) 4 Brillanten und (/8 Diamanten ca. 1,2-1,8 mm rund. Gewicht zus. 0,07 cts. Ringgrösse 18. Ringschiene leichte Tragesp. Schöner Zust.