Auction 82
82-5315 Birnkrug 18./19. Jhdt.
Kleiner Krug mit Deckel u. Drücker aus. Zinn. Fayence mit blauem Vogel u. Blumendekor. Zinndeckel. Zinnmarke IHP im Wappen mit barocker Figur. Fayence Bodenmarke N. H: 14,5 cm. Schöner wohl unrestaurierter Körper.